Keine Artikel
120001
Österreichs führender Hersteller für eingelegtes Gemüse beweist mit diesem Produkt, wie lecker Gemüsekonserven sein können. Hervorragend als Aperitif, sowie zu Salaten oder auf Häppchen.
Abtropfgewicht: 115g
Zutaten:
Gurken, A: Kräuterweingeistessig (reiner Gärungsessig), Zucker, Salz, Gewürze, Kräuter, Würzgemüse, SENFKÖRNER
| Hersteller | Staud's GmbH, Hubergasse 3, 1160 Wien, Österreich |
| EAN | 90084430 |
| ------------------------------ | ------------------------------ |
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 42 kcal / 176 kJ |
| Fett | 0.1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8.1 g |
| - davon Zucker | 6.4 g |
| Eiweiß | 1.3 g |
| Salz | 2.16 g |
Aktuell keine Kunden-Kommentare