Keine Artikel
110018
Österreichs führender Hersteller für eingelegtes Gemüse beweist mit diesem Produkt, wie lecker Gemüsekonserven sein können.
Abtropfgewicht: 310g
Zutaten:
Zwiebel, A: Weingeistessig (reiner Gärungsessig) D, CH: Branntweinessig, Zucker, Salz, Gewürze, SENFKÖRNER, Pfeffer, Säuerungsmittel: Zitronensäure und Ascorbinsäure, Antioxidationsmittel: KaliummetabiSULFIT.
| Hersteller | Staud's GmbH, Hubergasse 3, 1160 Wien, Österreich |
| Inhalt in gr | 310 |
| ------------------------------ | ------------------------------ |
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 22 kcal / 92 kJ |
| Fett | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| - davon Zucker | 3 g |
| Eiweiß | 0.7 g |
| Salz | 1.7 g |
Aktuell keine Kunden-Kommentare